В Балакове адвоката осудят по делу о получении денег за прекращение дела
10:57, 15 августа 2018
В Балакове Саратовской области передано в суд уголовное дело в отношении 49-летнего адвоката, которого обвиняют в покушении на мошенничество. Как сообщают пресс-службы прокуратуры и СУ СКР, злоумышленник требовал деньги за прекращение уголовного дела.
По данным следствия, с марта по июль 2017 года адвокат, защищавший местного жителя по делу, которое расследуют полицейские, пытался получить от клиента 30 тысяч рублей. Он заявил ему, что эти средства можно отдать следователю, чтобы тот прекратил дело. Мужчина понял, что действия адвоката являются противоправными, поэтому обратился к силовикам.
В итоге 3 июля 2017 года адвоката задержали сотрудники СУ СКР и УФСБ. Руководитель следственного управления СК РФ Николай Никитин возбудил уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в значительном размере).
Свою вину адвокат не признал, но следователи собрали достаточно доказательств. Ему грозит наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.
- 1 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 2 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 3 В Хвалынском районе парень подвез ветерана СВО и ограбил. Приговор
- 4 В Саратовском противотуберкулезном диспансере окна покроют броней
- 5 В Саратове у парня нашли крупную партию наркотиков в автомобильной покрышке
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки








