В Балакове адвоката осудят по делу о получении денег за прекращение дела
10:57, 15 августа 2018
В Балакове Саратовской области передано в суд уголовное дело в отношении 49-летнего адвоката, которого обвиняют в покушении на мошенничество. Как сообщают пресс-службы прокуратуры и СУ СКР, злоумышленник требовал деньги за прекращение уголовного дела.
По данным следствия, с марта по июль 2017 года адвокат, защищавший местного жителя по делу, которое расследуют полицейские, пытался получить от клиента 30 тысяч рублей. Он заявил ему, что эти средства можно отдать следователю, чтобы тот прекратил дело. Мужчина понял, что действия адвоката являются противоправными, поэтому обратился к силовикам.
В итоге 3 июля 2017 года адвоката задержали сотрудники СУ СКР и УФСБ. Руководитель следственного управления СК РФ Николай Никитин возбудил уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в значительном размере).
Свою вину адвокат не признал, но следователи собрали достаточно доказательств. Ему грозит наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 Семь саратовских теплоснабжающих компаний проверяют из-за завышения тарифов
- 3 Молодого саратовца приговорили к 8 годам колонии за похищение человека
- 4 В Балаковском районе произошел перелив плотины: организована лодочная переправа
- 5 Саратовская «Виктория» снята с чемпионата России по волейболу и оштрафована
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной








