28 марта 14:32 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин предложил свою помощь в реконструкции улицы Революционной в Вольске

Мы можем начать в этом году за счет благотворительных, инвестиционных средств реконструкцию. Это позволит нам подавать заявку потом. А я со своей стороны постарался бы изыскать средства

12:21, 12 августа 2018

Реконструкцию улицы Революционной в Вольске Саратовской области могут начать в этом году за счет благотворительного проекта. Об этом сегодня рассказал председатель Государственной думы Вячеслав Володин на встрече с общественниками города.

На мероприятии обсудили проект реконструкции исторической зоны Вольска, ведущей к набережной от недавно отремонтированного парка. Его пытались профинансировать за счет федеральной программы, но заявка не прошла конкурс.

Глава района Виталий Матвеев пообещал повторить попытку в следующем году. Но Вячеслав Володин рекомендовал не затягивать с этим и предложил свою помощь. Он заметил, что по улице Революционной расположено много магазинов в исторических зданиях. Если бы их владельцев убедить отремонтировать за свой счет фасады, то реконструкцию можно начать быстрее.

«Мы можем начать в этом году за счет благотворительных, инвестиционных средств реконструкцию. Это позволит нам подавать заявку потом. А я со своей стороны постарался бы изыскать средства, которых будет достаточно на все, кроме их собственности. А так они получат новые фасады, увеличат свои капиталы и ничего не сделают. Мы найдем эти 50 миллионов, но если они найдут целесообразность ремонта своих территорий, то мы уже можем перейти на следующий квартал. Это уже задача главы города и общественной палаты», - поделился Володин.

На мероприятии оказалась владелица одного из магазинов, который располагается на Революционной, Алла Алтынбаева. Женщина сообщила, что она продает книги и поддерживает фасад в хорошем состоянии. Председатель Госдумы поинтересовался у нее, готовы ли представители бизнес-сообщества поддержать идею о ремонте фасадов.

«Это будет очень тяжело, потому что книги – это не водкой торговать. Но если надо, значит надо. Город должен жить», - заявила собеседница.

Володин поправил предпринимательницу и заявил, что здесь речь идет не о том, что «надо», а о желании бизнеса улучшать свой родной город. На это женщина сообщила, что «болеет» за Вольск и готова помочь.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх