В Саратове осудили радикального исламиста, вербовавшего людей в Сирию
11:38, 6 августа 2018
В Саратове осудили 25-летнего радикального исламиста Умарова Санжара Ином угли, который намеревался вступить в вооруженные ряды на территории Сирии. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления ФСБ.
Установлено, что Умаров приехал в Саратов, чтобы искать сообщников и вместе с ними хотел выехать в Сирийскую Арабскую Республику для вступления в незаконное вооруженное формирование, действующее против местного правительства. Год назад сотрудники ФСБ задержали молодого человека, приехавшего в регион за день до этого.
В отношении него возбудили уголовное дело по факту приготовления к участию в вооруженном формировании (часть 1 статьи 30, часть 2 статьи 208 УК РФ). Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Данное решение вступило в законную силу.
- 1 Под Пугачевом легковушку разорвало на части после ДТП с фурой. Двое погибли
- 2 Глава саратовского минсельхоза Роман Ковальский уходит в отставку
- 3 В заваленном снегом Саратове прохожие рискуют получить сосульками по голове
- 4 Смерть шести человек в Балакове: двое погибших являлись родственниками семьи
- 5 В Саратове чествовали журналистов и работников печати в честь праздника
- 1 В Саратовской области из-за тумана закрыли федеральные трассы для маршруток
- 2 В Саратовской области ожидают туманы и снежные заносы
- 3 Волонтеров из Романовки удостоили почетной грамоты за вклад в приближение Победы
- 4 Володин: 20 из 45 новых скоростных трамваев разбили в ДТП – вы что делаете?
- 5 В Саратовской области к концу недели морозы усилятся до -17 градусов








