19 апреля 03:23 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин анонсировал большие парламентские слушания по пенсионной реформе

Ранее Госдума приняла в 1-м чтении проект закона, о повышении пенсионного возраста для женщин с 55 до 63 лет, для мужчин – с 60 до 65 лет

13:42, 3 августа 2018

В Государственной думе будут организованы большие парламентские слушания на тему изменений в пенсионном законодательстве. Об этом объявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Как указано на сайте нижней палаты парламента, Володин обсудил детали слушаний с председателем комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярославом Ниловым. Предполагается, что мероприятие пройдет 21 августа.

«Принятие такого решения вызвано тем, что депутаты в регионах активно обсуждают этот законопроект с избирателями, а профильный комитет уже работает с поступающими предложениями и поправками ко второму чтению», - пояснил Вячеслав Володин.

По его словам, с 27 августа по 9 сентября депутаты будут работать в своих избирательных участках, а 24 сентября обозначили датой окончания сбора поправок. Вопрос подготовки слушаний лидер Госдумы планирует обсудить 7 августа.

В больших парламентских слушаниях примут участие депутаты Госдумы, представители законодательной и исполнительной власти субъектов РФ, институтов гражданского общества, эксперты, представители правительства РФ.

Ранее депутаты Госдумы приняли в 1-м чтении проект закона, по которому пенсионный возраст повысится для женщин с 55 до 63 лет, для мужчин – с 60 до 65 лет. По словам авторов изменений, эта мера позволит увеличить размеры выплачиваемых пенсий.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пенсии, пенсионная реформа, вячеслав володин, госдума, слушания, депутаты

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх