Володин анонсировал большие парламентские слушания по пенсионной реформе
13:42, 3 августа 2018
В Государственной думе будут организованы большие парламентские слушания на тему изменений в пенсионном законодательстве. Об этом объявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Как указано на сайте нижней палаты парламента, Володин обсудил детали слушаний с председателем комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярославом Ниловым. Предполагается, что мероприятие пройдет 21 августа.
«Принятие такого решения вызвано тем, что депутаты в регионах активно обсуждают этот законопроект с избирателями, а профильный комитет уже работает с поступающими предложениями и поправками ко второму чтению», - пояснил Вячеслав Володин.
По его словам, с 27 августа по 9 сентября депутаты будут работать в своих избирательных участках, а 24 сентября обозначили датой окончания сбора поправок. Вопрос подготовки слушаний лидер Госдумы планирует обсудить 7 августа.
В больших парламентских слушаниях примут участие депутаты Госдумы, представители законодательной и исполнительной власти субъектов РФ, институтов гражданского общества, эксперты, представители правительства РФ.
Ранее депутаты Госдумы приняли в 1-м чтении проект закона, по которому пенсионный возраст повысится для женщин с 55 до 63 лет, для мужчин – с 60 до 65 лет. По словам авторов изменений, эта мера позволит увеличить размеры выплачиваемых пенсий.
- 1 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 2 В Саратовской области ожидается дождь и температура не выше +21
- 3 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 4 На Волжской ловят незаконных торговцев и катающихся по пешеходной зоне водителей
- 5 Гендиректора саратовской организации посадили за мошенничество на 34,6 млн
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет











