Путин заявил об отсутствии выгоды от пенсионной реформы
11:51, 3 октября 2018
Вчера Владимир Путин провел совещание с правительством, на котором высказал мнение, что принимаемые поправки в пенсионное законодательство не принесут денег в бюджет. Более того, реформа потребует финансирования.
Необходимость финансировать пенсионную реформу возникла после внесения поправок президента к законопроекту, в числе которых были введения пенсионных льгот для различных слоев населения и установление 60-летнего возраста для выхода женщин на пенсию. По словам президента, принимаемая реформа потребует больших финансовых вливаний со стороны правительства.
«Еще один очень чувствительный вопрос: при планировании пенсионной реформы правительство исходило из того, что будет положительный финансовый результат в течение нескольких лет от этих мероприятий, но после принятия президентских поправок стало ясно, что не будет никакого дохода от этих мероприятий по изменению пенсионной системы, а, наоборот, правительство должно будет профинансировать президентские поправки», — цитирует Путина ТАСС.
Ранее Госдума одобрила в третьем, заключительном чтении законопроект о повышении пенсионного возраста с учетом всех президентских поправок. В понедельник, 2 октября, законопроект был рассмотрен на совместном заседании профильных комитетов Совета Федерации, а уже сегодня планируется его рассмотрение на пленарном заседании верхней палаты парламента.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 5 Политолог: Публикации про «губернаторский» катер – заказной политический памфлет
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей











