Глава полиции Саратова выпрыгнул из самолета в Волгу
13:23, 2 августа 2018
Сегодня на набережной Саратова десантники прыгнули с парашютом и приземлились в Волгу. Показательные выступления они приурочили к 88-летней годовщине Воздушно-десантных войск.
Среди десантировавшихся был руководитель УМВД по Саратову Андрей Чепурной. Он вместе с несколькими военнослужащими выполнил прыжок с парашютом с высоты 100 метров.
За этим зрелищем наблюдали больше сотни саратовцев у «Ротонды». Как только в небе завиднелись белые парашюты, горожане начали свистеть и аплодировать. В целях безопасности на воде дежурили катера МЧС и полиции. Они подбирали десантников после выполнения прыжка и доставляли на сушу.
Андрей Чепурной рассказал журналистам, что в этом году отмечает 30-летний юбилей с момента первого прыжка. Произошло это, когда ему самому было всего 17 лет. В 1991 году он завершил службу в ВДВ.
«Прыжок на Волгу у меня первый. Он считается одни из наиболее сложных прыжков. Сегодня было очень приятно с ветеранами-десантниками на одном борту находиться. Кстати, возраст самого старшего десантника, который прыгал, 73 года. Самому молодому – 23 года. Преемственность в воздушно-десантных войсках была, есть и будет», - поделился Чепурной.
По его словам, сейчас он находится в отпуске, но упустить возможность отметить день ВДВ прыжком с парашютом не смог.
Приятным сюрпризом для зрителей стали также прыжки с парашютом четырех спортсменов уже с высоты около 1000 метров. Саратовцы не сразу заметили разноцветные «купола» в небе из-за яркого солнца. Пока парашютисты парили в воздухе, они развернули флаги России, Саратовской области и ВДВ. Один из них приземлился прямо на территории набережной.
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 5 Торговый центр в Аткарске выживает пенсионерку из собственного дома
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
































