26 апреля 04:15 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава полиции Саратова выпрыгнул из самолета в Волгу

Показательные выступления приурочены к 88-летней годовщине Воздушно-десантных войск

13:23, 2 августа 2018

Сегодня на набережной Саратова десантники прыгнули с парашютом и приземлились в Волгу. Показательные выступления они приурочили к 88-летней годовщине Воздушно-десантных войск.

Среди десантировавшихся был руководитель УМВД по Саратову Андрей Чепурной. Он вместе с несколькими военнослужащими выполнил прыжок с парашютом с высоты 100 метров.

За этим зрелищем наблюдали больше сотни саратовцев у «Ротонды». Как только в небе завиднелись белые парашюты, горожане начали свистеть и аплодировать. В целях безопасности на воде дежурили катера МЧС и полиции. Они подбирали десантников после выполнения прыжка и доставляли на сушу.

Андрей Чепурной рассказал журналистам, что в этом году отмечает 30-летний юбилей с момента первого прыжка. Произошло это, когда ему самому было всего 17 лет. В 1991 году он завершил службу в ВДВ.

«Прыжок на Волгу у меня первый. Он считается одни из наиболее сложных прыжков. Сегодня было очень приятно с ветеранами-десантниками на одном борту находиться. Кстати, возраст самого старшего десантника, который прыгал, 73 года. Самому молодому – 23 года. Преемственность в воздушно-десантных войсках была, есть и будет», - поделился Чепурной.

По его словам, сейчас он находится в отпуске, но упустить возможность отметить день ВДВ прыжком с парашютом не смог.

Приятным сюрпризом для зрителей стали также прыжки с парашютом четырех спортсменов уже с высоты около 1000 метров. Саратовцы не сразу заметили разноцветные «купола» в небе из-за яркого солнца. Пока парашютисты парили в воздухе, они развернули флаги России, Саратовской области и ВДВ. Один из них приземлился прямо на территории набережной.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

андрей чепурной, день вдв

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх