6 мая 09:56 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В колониях намерены ввести видеорегистраторы без возможности отключения

«Нужны видеорегистраторы, которые работали бы независимо от желания того или иного сотрудника», - сказал директор ФСИН

18:06, 31 июля 2018

В скором времени в учреждениях на территории РФ, в которых отбывают наказание заключенные, могут ввести видеорегистраторы без технической возможности отключения. Об этом заявил директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Геннадий Корниенко в ходе видеоконференции с сотрудниками всех территориальных подразделений.

По его словам, сейчас имеются факты, когда сотрудники колоний отключают видеорегистраторы по своему желанию. «Нужны видеорегистраторы, которые работали бы независимо от желания того или иного сотрудника», - передает «ТАСС» словам Корниенко.

Директор ФСИН отметил, что нужно технически проработать вопрос, связанный с передачей таких аппаратов сотруднику, заступающему на дежурство. Он обратил внимание, что процесс должен быть «без возможности совершать с ним (регистратором, - ред.) манипуляции».

Кроме того, Геннадий Корниенко уличил подчиненных в том, что сотрудники не докладывают об инцидентах, когда сдают регистраторы. «Надо регулярно выборочно проверять, что там записано», - потребовал он.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

геннадий корниенко, фсин, видеорегистраторы, колония, заключенные

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной

Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной

Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок

Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок

Популярное
наверх