Саратовского полицейского осудили за пьяную езду и выгнали из органов
12:39, 30 июля 2018
В Саратовской области бывший сотрудник полиции осужден за нарушение правил дорожного движения, из-за которого пострадал пассажир. Об этом сообщает СУ СКР по региону.
Следствие и суд установили, что в декабре прошлого года 41-летний Денис Жерняков во внеслужебное время находился за рулем автомобиля «ВАЗ-21099» в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с ним в машине ехал его знакомый. На участке трассы «Саратов-Сызрань-Волгоград» Жерняков грубо нарушил правила дорожного движения, выехав на полосу встречного движения, где столкнулся с легковым автомобилем под управлением жителя Санкт-Петербурга. В результате аварии пассажир саратовца получил тяжкий вред здоровью.
В ходе следствия бывший полицейский дал признательные показания. В связи с этим случаем и для усиления профилактической работы среди подчиненных в органы внутренних дел внесено представление.
Суд приговорил Дениса Жернякова к лишению свободы на год условно с лишением права управления автомобилем на такой же срок. Он признан виновными по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Отметим, в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области пояснили, что в июне сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел за проступок, порочащий честь сотрудника ОВД.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку





