28 марта 22:02 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Автомойки Саратова накажут на 170 тысяч рублей за сброс загрязняющих веществ

Компания «Концессии водоснабжения – Саратов» провела проверку деятельности автомобильных моек, в ходе которой отобраны пробы сточных вод с целью их исследования на соответствие действующему законодательству

14:07, 27 июля 2018

Компания «Концессии водоснабжения – Саратов» провела проверку деятельности автомобильных моек, расположенных по улицам: Антонова, Чехова, Днепропетровская, Шехурдина, 2-я Садовая, Чернышевского, Дегтярной пл., в ходе которой отобраны пробы сточных вод с целью их исследования на соответствие действующему законодательству.

В результате проверки выявлены факты несоблюдения требований, предъявляемых к составу и свойствам сточных вод, отводимых в централизованные системы водоотведения: зафиксированы негативное воздействие на окружающую среду и сброс загрязняющих веществ. Проверенным организациям выставлены к оплате счета за сброс загрязняющих веществ на общую сумму 92 177,55 рублей, а также за негативное воздействие на окружающую среду – 77 395,16 рублей.

Инспекция водных ресурсов ООО «КВС» регулярно проводит проверки, определяющие качество сточных вод. В соответствии с действующим законодательством (постановление правительства Саратовской области №220-П от 14.10.2004, Постановление Правительства РФ №644 от 29.07.2013 г.) отбор проб сточных вод проводится не чаще одного раза в месяц и не реже одного раза в год. В целях предотвращения негативного воздействия на работу объектов централизованной системы водоотведения, предприятия, работающие со сточными водами, для снижения содержания загрязняющих веществ обязаны устанавливать локальные очистные сооружения либо создавать системы оборотного водоснабжения. Каждая автомобильная мойка должна иметь в наличии песко- и нефтеуловители.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх