Жителя Чардыма посадили на 10 месяцев за хищения еды из дач
15:28, 25 июля 2018
В Воскресенском районе Саратовской области вынесен приговор 44-летнему жителю села Чардым, который занимался кражами из дачных домов. Как пояснили в прокуратуре области, мужчину не интересовали какие-либо вещи – он брал только еду.
Установлено, что неоднократно судимый гражданин в феврале проникал в дачные дома, взламывая замки с помощью металлической пешни (небольшой ломик для создания проруби). Он похищал продукты питания (консервы, макаронные изделия, сахар, чай и т.д.). При этом в двух из четырех домов еды не оказалось, поэтому там ничего не украдено.
Суд признал мужчину виновным в кражах и покушении на кражу со взломом в помещение. Ему назначено лишение свободы сроком 10 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.
- 1 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 2 В трех саратовских министерствах прошли сокращения
- 3 В саратовском небе ночью сбивали беспилотники
- 4 Энгельсский суд отпустил экс-министра Дмитрия Тепина под домашний арест
- 5 Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра








