19 сентября 00:35 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полиция прекратила расследование дела о поджоге 100-летнего дома на Аткарской

В Саратове прекращено расследование уголовного дела о поджоге двухэтажного дома №33 по улице Аткарской

17:49, 24 июля 2018

В Саратове сотрудники полиции прекратили расследование уголовного дела о поджоге двухэтажного дома №33 по улице Аткарской, сгоревшего полгода назад. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в ответе на запрос «Четвертой Власти».

Как следует из документа, приостановка дела о поджоге (часть 2 статьи 167 УК РФ), возбужденного 9 февраля, связана с неустановлением лиц, причастных к совершению преступления.

«Уголовное дело по факту поджога дома по ул. Аткарская г. Саратова приостановлено по п.1 ч.1 ст. 208 УПК РФ», - сказано в ответе главка.

Ранее экспертиза установила, что в ночь на 26 января произошло умышленное возгорание на 2-м этаже здания 1917 года постройки. Дом полностью сгорел на площади 300 кв.м. Тогда пострадали 4 женщины, их госпитализировали в удовлетворительном состоянии. В настоящее время руины сгоревшего дома по-прежнему остаются на месте, прикрытые фальш-фасадом.

Перед пожаром велись разговоры о планах по строительству многоуровневой парковки у вокзала Саратова. Таким образом, старинный дом уничтожен «вовремя». Дело в том, что одним из вариантов было появление парковки возле этого дома – на месте рынка «Привокзальный». Так совпало, что незадолго до этого был задержан этого рынка Роман Ковш, которого уличили в передаче взятки сотруднику ФСБ.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

гу мвд, поджог, пожар, полиция, сгорел дом, уголовное дело, улица аткарская

За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей

За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей

В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой

В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой

В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы

В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы

Популярное
наверх