Полиция прекратила расследование дела о поджоге 100-летнего дома на Аткарской
17:49, 24 июля 2018
В Саратове сотрудники полиции прекратили расследование уголовного дела о поджоге двухэтажного дома №33 по улице Аткарской, сгоревшего полгода назад. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в ответе на запрос «Четвертой Власти».
Как следует из документа, приостановка дела о поджоге (часть 2 статьи 167 УК РФ), возбужденного 9 февраля, связана с неустановлением лиц, причастных к совершению преступления.
«Уголовное дело по факту поджога дома по ул. Аткарская г. Саратова приостановлено по п.1 ч.1 ст. 208 УПК РФ», - сказано в ответе главка.
Ранее экспертиза установила, что в ночь на 26 января произошло умышленное возгорание на 2-м этаже здания 1917 года постройки. Дом полностью сгорел на площади 300 кв.м. Тогда пострадали 4 женщины, их госпитализировали в удовлетворительном состоянии. В настоящее время руины сгоревшего дома по-прежнему остаются на месте, прикрытые фальш-фасадом.
Перед пожаром велись разговоры о планах по строительству многоуровневой парковки у вокзала Саратова. Таким образом, старинный дом уничтожен «вовремя». Дело в том, что одним из вариантов было появление парковки возле этого дома – на месте рынка «Привокзальный». Так совпало, что незадолго до этого был задержан этого рынка Роман Ковш, которого уличили в передаче взятки сотруднику ФСБ.
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 5 В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








