Совет Федерации одобрил создание окружного кассационного суда в Саратове
12:49, 24 июля 2018

Сегодня, 24 июля, Совет Федерации одобрил закон о создании отдельных девяти кассационных и пяти апелляционных судов общей юрисдикции в России.
Согласно закону, кассационные и апелляционные суды будут действовать в пределах соответствующих судебных округов, каждый из которых включит в себя несколько регионов.
Первый кассационный суд будет располагаться в Саратове. К территории первого кассационного судебного округа будут относиться: Белгородская, Брянская, Воронежская, Калужская, Курская, Липецкая, Орловская, Московская, Нижегородская, Пензенская, Саратовская, Тульская области и Республика Мордовия.
Напомним, в закон была внесена соответствующая поправка, согласно которой первый кассационный суд будет располагаться не в Калуге, как предусматривалось ранее, а в Саратове. Автором поправки стал председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Предполагается, что в образованном окружном кассационном суде будут работать около 600 квалифицированных юристов, включая порядка 120 судей.
По словам Вячеслава Володина: «Теперь все зависит от решения президента РФ».
В соответствии с Конституцией РФ, принятый федеральный конституционный закон в течение четырнадцати дней подлежит подписанию Президентом Российской Федерации и обнародованию.
- 1 Радаев объявил выговор министру транспорта за волокиту
- 2 В Саратове и районах из-за морозов отменили занятия для школьников
- 3 Сотрудники СК пришли с обысками в 2 комитета администрации Саратова
- 4 В доме на проспекте Кирова обнаружен труп 3-месячного ребенка
- 5 Завтра в Саратове школьникам снова отменяют занятия из-за холодов
- 1 В 46 саратовских школах отменили занятия из-за холодов
- 2 В ближайшие три месяца 1,5 тысячи саратовцев могут потерять работу
- 3 В Саратове задержали фигуранта дела прокурора Пригарова
- 4 В Саратове 16-летнюю девушку госпитализировали после плавания в бассейне
- 5 Загородняя о дочери погибших в ДТП музыкантов: При необходимости отправим в Москву
- 51 В ЗАТО Светлый прокуратура проверяет обращение по «фейковому» ремонту дома культуры
- 37 На ершовском направлении продолжается бардак с перевозками пассажиров
- 26 Прокурора Андрея Пригарова вновь задержали
- 22 Суд оставил на свободе заподозренного в коррупции прокурора Пригарова
- 19 Политические иждивенцы, или Как неотроцкисты из КПРФ превратятся в «нового человека»