В Саратове предприниматель отсудил 550 тысяч за поврежденный колодцем автобус
15:33, 18 июля 2018
В Саратове индивидуальный предприниматель осудил компенсацию за повреждение автобуса, которое было получено в результате наезда на колодец. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Двенадцатого арбитражного апелляционного суда.
Установлено, что вечером 27 февраля напротив дома №26 по улице Кутякова автобус «Мерседес Бенц» наехал на колодец, у которого оказалась смещена крышка. От удара крышку откинуло на несколько метров, а транспортное средство при этом получило повреждения двигателя и автоматической коробки переключения передач. Сумма ущерба составила около 499 тысяч рублей.
Во время судебного заседания было установлено, что владельцем колодца является одно из муниципальных предприятий. На основании экспертного заключения было принято решение о виновности организации. Поэтому суд взыскал с ответчика более 552 тысяч рублей в качестве ущерба и судебных расходов.
Организация не согласилась с решением и оспорила в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде. Однако судебный акт был признан законным и обоснованным, поэтому оставлен без изменения.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








