27 сентября 09:07 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове предприниматель отсудил 550 тысяч за поврежденный колодцем автобус

На улице Кутякова автобус «Мерседес Бенц» наехал на колодец, у которого оказалась смещена крышка

15:33, 18 июля 2018

В Саратове индивидуальный предприниматель осудил компенсацию за повреждение автобуса, которое было получено в результате наезда на колодец. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Двенадцатого арбитражного апелляционного суда.

Установлено, что вечером 27 февраля напротив дома №26 по улице Кутякова автобус «Мерседес Бенц» наехал на колодец, у которого оказалась смещена крышка. От удара крышку откинуло на несколько метров, а транспортное средство при этом получило повреждения двигателя и автоматической коробки переключения передач. Сумма ущерба составила около 499 тысяч рублей.

Во время судебного заседания было установлено, что владельцем колодца является одно из муниципальных предприятий. На основании экспертного заключения было принято решение о виновности организации. Поэтому суд взыскал с ответчика более 552 тысяч рублей в качестве ущерба и судебных расходов.

Организация не согласилась с решением и оспорила в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде. Однако судебный акт был признан законным и обоснованным, поэтому оставлен без изменения.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

автобус, колодец, ущерб, улица кутякова

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы

Саратовцам в выходные прогнозируют дождливую погоду с температурой до +22

Саратовцам в выходные прогнозируют дождливую погоду с температурой до +22

Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата

Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата

Популярное
наверх