В Саратове металлоприемщик пытался вручить троим полицейским по 5 кг «взятки»
12:38, 18 июля 2018
В Саратове компанию по приему металла ООО «ЛСК-Саратов» крупно оштрафовали за попытку подкупа троих полицейских. Как сообщили в Генеральной прокуратуре РФ, представитель фирмы хотел отдать стражам порядка металл.
Установлено, что в мае на территории участка металлоприема в Волжском районе сотрудники полиции выявили повторное нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов (статья 14.26 КоАП). Чтобы компанию не привлекли к административной ответственности, руководитель участка предложил «финансово урегулировать вопрос».
«При этом с его стороны обещано сотрудникам полиции 15 кг металла, по пять килограммов на каждого из них», - отметили в Генпрокуратуре.
Полицейские отказались от «взятки», сообщив о противоправных действиях в органы прокуратуры. По факту незаконного вознаграждения от имени юридического лица был составлен протокол (часть 1 статьи 19.28 КоАП).
По решению суда юрлицо наказали штрафом в размере 1 млн рублей.
- 1 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 2 В Саратове выбрали эскиз мурала в честь Героя России Виталия Писарева
- 3 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 4 Прокуратура утвердила обвинение 18 человек в организации незаконной миграции
- 5 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО







