28 января 15:35 в Саратове -12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Договорной кампанией Регоператора охвачено 90% потребителей коммунальной услуги по обращению с ТКО

Региональный оператор Саратовской области совместно с администрациями Саратова и муниципальных районов проводит активную разъяснительную работу с населением о переходе на новую систему обращения с ТКО

11:52, 18 июля 2018

Региональный оператор Саратовской области совместно с администрациями Саратова и муниципальных районов проводит активную разъяснительную работу с населением о переходе на новую систему обращения с ТКО.

На базе администраций районов проходят встречи с руководителями управляющих компаний, ЖСК, ТСЖ и старших по домам, где разъясняется порядок и особенности предоставления новой коммунальной услуги. Такие встречи проведены во всех районах присутствия регоператора. Особое внимание уделяется Саратову, Энгельсу и Балаково как городам с максимальным количеством МКД и управляющих организаций. На встречах руководителям управляющих организаций вручается для ознакомления типовой договор с Регоператором на предоставление коммунальной услуги.

По состоянию на 18 июля, проведенными встречами и договорной кампанией охвачены управляющие организации, которые предоставляют жилищные и коммунальные услуги более чем 80% жителей МКД в зоне действия регоператора. Такие встречи будут продолжаться и далее, вплоть до полного охвата всего массива МКД.

Жителям частного сектора в городах присутствия и жителям сельских населенных пунктов не обязательно заключать письменные договоры с регоператором. С 1 августа 2018 года услуга по обращению с ТКО становится коммунальной и обязательной к оплате всеми потребителями.

Информация для начисления платы в полном объеме есть у расчетного центра регоператора. Таким образом, Регоператор готов произвести начисление платы за услугу более чем 90% индивидуальных потребителей в зоне своего обслуживания. К моменту начала практической деятельности будет достигнут охват в 100% от числа зарегистрированных граждан.

С 1 августа 2018 года услуга обращения с ТКО становится коммунальной и подлежит государственному регулированию. Прямые договоры с мусоровывозящими компаниями прекращают свое действие. У потребителей услуги (физических и юридических лиц) возникает обязанность заключить договор на предоставление коммунальной услуги с регоператором. Услуга является обязательной к оплате по тарифу, который устанавливается комитетом государственного регулирования тарифов Саратовской области.

Для заключения договоров руководителям или ответственным сотрудникам организаций — собственников ТКО необходимо скачать заявление на сайте regoperator.org и следовать инструкции. За дополнительными разъяснениями можно обратиться по телефону: 8-800-222-64-90. На территории региона АО «Управление отходами» является соисполнителем «майского» Указа президента РФ в части обеспечения экологически безопасного обращения с ТКО.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

УФАС заставил саратовского оператора по эвакуации машин снизить тарифы

УФАС заставил саратовского оператора по эвакуации машин снизить тарифы

Прокурором Энгельсского района назначен Роман Яценко

Прокурором Энгельсского района назначен Роман Яценко

В КМК Саратова возбудил дело за сосульки на доме осужденного олигарха Курихина

В КМК Саратова возбудил дело за сосульки на доме осужденного олигарха Курихина

Популярное
наверх