В СГТУ впервые будут готовить магистров по информационной безопасности
16:59, 16 июля 2018
В СГТУ имени Гагарина Ю.А., опорном вузе региона, впервые открыт набор на обучение по магистерской программе «Информационная безопасность» (профиль «Безопасность автоматизированных систем»). Готовить магистров по этому направлению будут в Институте прикладных информационных технологий и коммуникаций.
Сертифицированный специалист по информационной безопасности – это дефицитная специальность. Такие специалисты востребованы на любом предприятии, в государственных и силовых структурах. Стоит отметить, что по новым профессиональным стандартам на производствах и в госорганах всем специалистам по информационной безопасности, а особенно руководителям отделов и управлений, необходимо будет иметь базовое образование и профильные знания.
Магистратура по направлению «Информационная безопасность» - это:
- для бакалавров профильных направлений - более высокий уровень образования, соответственно, профессиональная ценность на рынке труда.
- для работающих безопасников с непрофильным высшим образованием - лучшая возможность подтвердить свой профессиональный статус дипломом.
- для бакалавров и специалистов других направлений - путь в новую, крайне востребованную и перспективную профессию.
За два года обучения магистр изучит необходимые информационные, компьютерные, телекоммуникационные средства и технологии защиты информации, методы экспертизы и сертификации, научится проектировать и эксплуатировать системы безопасности, получит навыки управления и организации системы безопасности.
Форма обучения удобна для работающих слушателей: очная ( с занятиями в вечернее время) или очно-заочная. Обучение платное. Для поступления необходимо сдать междисциплинарный экзамен. Подробно о программе и экзамене и на официальном сайте СГТУ.
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Перевозчик отказался работать на маршруте из Солнечного-2 в центр
- 3 Саратовцам рассказали о назначении страховой пенсии по старости в 2026 году
- 4 Жители Аркадака простились с погибшим бойцом СВО
- 5 Прокуратура выясняет причины проблем с отоплением у жителей Саратова
- 1 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 2 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды








