23 июня 18:53 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гендиректор СГЭТ о повышении платы за проезд: Обновления транспорта не будет

На заседании рассматривают проект решения, внесенный администрацией, о повышении платы за проезд с 17 до 23 рублей

15:25, 16 июля 2018

Увеличение стоимости проезда на электротранспорте в Саратове не приведет к покупке новых трамваев и троллейбусов. Об этом стало известно сегодня на заседании комиссии по промышленности и транспорте в гордуме. На заседании рассматривают проект решения, внесенный администрацией, о повышении платы за проезд с 17 до 23 рублей.

Депутат Евгений Чернов поинтересовался, будет ли после этого какая-то польза горожанам, например, в виде обновления подвижного состава «Саратовгорэлектротранса».

«За истекший период у нас цена на электрическую энергию возросла на 40%», - заявил председатель комитета по экономике Андрей Разборов. По его словам, повышение проезда позволит увеличить доходы предприятия.

«Соответственно, предприятие сможет выполнять договорные обязательства перед энергетиками, то есть больше саратовцы о блэк-аутах читать не будут», - добавил чиновник.

«Гарантировать я не могу. Если будет принято решение о повышении тарифа, то предприятие будет сохранено и продолжит работать. Что касается покупки нового транспорта, пока рассчитывать не придется», - признался гендиректор СГЭТ Роберт Виньков.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

сгэт, тарифы

Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет

В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет

Популярное
наверх