В Саратове смс-рассылку «Рив Гош» о «сумасшедшей распродаже» признали незаконной
09:05, 13 июля 2018
В Саратове магазин «Рив Гош» могут наказать за смс-сообщения рекламного характера. Как сообщает региональное управление Федеральной антимонопольной службы, комиссия признала рассылку информации без согласия абонента незаконной.
В пресс-службе УФАС рассказали, что абоненты мобильной связи получили сообщения: «СУМАШЕДШАЯ РАСПРОДАЖА в РИВ ГОШ! С 17 по 31 января скидки до – 50 %!». На это пожаловался житель Саратова, который, как выяснилось, не давал предварительное согласие. По действующему законодательству, подобная реклама возможна, только если абонент был не против этого.
Теперь материалы переданы должностному лицу УФАС для возбуждения административного делопроизводства по статье 14.3 КоАП. Таким образом, магазину или его сотрудникам грозит наказание в виде штрафа.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей






