В Саратове смс-рассылку «Рив Гош» о «сумасшедшей распродаже» признали незаконной
09:05, 13 июля 2018
В Саратове магазин «Рив Гош» могут наказать за смс-сообщения рекламного характера. Как сообщает региональное управление Федеральной антимонопольной службы, комиссия признала рассылку информации без согласия абонента незаконной.
В пресс-службе УФАС рассказали, что абоненты мобильной связи получили сообщения: «СУМАШЕДШАЯ РАСПРОДАЖА в РИВ ГОШ! С 17 по 31 января скидки до – 50 %!». На это пожаловался житель Саратова, который, как выяснилось, не давал предварительное согласие. По действующему законодательству, подобная реклама возможна, только если абонент был не против этого.
Теперь материалы переданы должностному лицу УФАС для возбуждения административного делопроизводства по статье 14.3 КоАП. Таким образом, магазину или его сотрудникам грозит наказание в виде штрафа.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 3 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 4 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 5 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона





