26 апреля 01:36 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Увольнение Галкина и пожары на свалках понизили политическую устойчивость Саратовской области

Негативных событий в регионе произошло намного больше, чем позитивных. К такому выводу пришли эксперты Фонда «Петербургская политика»

10:05, 10 июля 2018

Саратовская область снизила политическую устойчивость по итогам июня. Негативных событий в регионе произошло намного больше, чем позитивных. К такому выводу пришли эксперты Фонда «Петербургская политика».

Аналитики выделили только три положительных события: запуск новой производственной линии на саратовском предприятии «Торэкс», одобрение Фондом развития промышленности льготного займа в размере 200 млн рублей энгельсскому ЭПО «Сигнал», перезапуск новым собственником – Егоршинским радиозаводом (Свердловская область) - обанкротившегося балаковского завода «Волжский дизель имени Маминых».

К негативным событиям отнесены отстранение от должности ректора СГТУ Игоря Плеве, арест начальника УЭБ и ПК ГУ МВД по Саратовской области Дмитрия Елизарова, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере, освобождение от должности председателя комитета по управлению имуществом Олега Галкина, обыски и выемки документов в комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Саратова и в «Транспортном управлении», возгорания мусора на Гусельском полигоне в Волжском районе Саратова и «СТМ-Капитал» в Саратовском районе, признание арбитражным судом банкротом «Водоканала» в Марксе.

Эксперты также отметили предложение губернатора Валерия Радаева вернуться к практике введения квот на топливо.

По итогам июня область осталась в разряде регионов со средней политической устойчивостью, однако региону поставил 6,2 балла. Напомним, месяцев ранее область получила 6,3 балла. Аналитики поставили на одну позицию выше Рязанскую область, хотя она также набрала 6,2 балла. На одно место ниже расположилась Новгородская область (6,1 балла).

Лидером рейтинга, регионом с максимальной политической устойчивостью стала Калужская область (8,5 баллов). Далее – Чукотский автономный округ (8,3 балла). На третьем месте Мордовия (8,2 балла).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фонд петербургская политика, политическая устойчивость, рейтинг

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх