29 марта 17:16 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Татищеве прошли соревнования по пляжному миксту

В турнире на Кубок главы Татищевского муниципального района на стадионе «Олимп» р.п.Татищево приняли участие семнадцать смешанных команд из муниципальных образований района

14:02, 9 июля 2018

Одна из самых зрелищных разновидностей волейбола – пляжный микст – в очередной раз собрала немало поклонников этого вида спорта. В турнире на Кубок главы Татищевского муниципального района в субботу, 7 июля на стадионе «Олимп» р.п.Татищево приняли участие семнадцать смешанных команд из муниципальных образований района.

Что такое микст? На площадку выходят смешанные дуэты - один мужчина и одна женщина. Партнеры совместно блокируют удары соперников и помогают друг другу занять место под волейбольным солнцем. Где еще можно увидеть, как к победе в одной команде стремятся отец и дочь, мама и сын или муж с женой? В пляжном миксте это возможно.

Отмечая именно эту семейственность в спорте накануне Дня любви семьи и верности волейболистов приветствовала первый заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Оксана Арзамасцева:

- Не важно, что вы играете в разных командах, важно, что этот вид спорта вас объединяет, вы любите волейбол, любите в него играть, доставляя этим удовольствие не только себе, но и всем нам. Можно с уверенностью сказать, что мы одна большая дружная волейбольная семья. Удачи на вашем спортивном поприще, успехов, а самое главное - позитива и доброго общения, и пусть победит сильнейший!

В каждой группе матчи проходили в напряженной борьбе, за призовые места и мужская, и женская «половина» команды бились, не жалея сил, ведь на кону стояло многое. На площадке размерами 16 на 8, где только двое, и каждый в ответе за напарника, это оно, то самое зрелище, ради которого и собираются снова и снова поклонники пляжки, чтобы поучаствовать, посмотреть и поболеть. Тем более, что ранг соревнований был, как всегда, соответствующим.

Что же касается битвы за награды, то что-либо противопоставить в этом году было трудно команде «Поволжский ипотечный» Октябрьского муниципального образования. Пара Алексей Евдокимов - Дария Муравьева прошлась по всем, как по накатанной колее, и, продемонстрировав прекрасную сыгранность, завоевала главный приз. Вторым стал «Олимп» Татищевского муниципального образования: Денис Черешко и Виктория Оберемко, всего на шаг обойдя команду районной администрации «АльТаиР». И хотя бились альтаировцы (Максим Капанов и Алена Федорова) рьяно, все же остановились на нижней ступени пьедестала почета. Четвертую строчку турнирной таблицы завоевал татищевский «Монолит»: Али Кабутов и Валентина Ошева.

Вручая главные награды турнира и поздравляя волейболистов, первый заместитель главы администрации района Оксана Ивановна Арзамасцева отметила, что, хотя, как и в любом виде спорта победитель - один, но главное, что победил волейбол и хорошее настроение, с которым все участники соревнований и их болельщики и отправились домой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татищево

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх