20 апреля 16:47 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Кузнецов встретился с победителями конкурса «Лучший ученический класс»

Депутат Саратовской областной Думы, ректор СГАУ им. Н.И.Вавилова Николай Кузнецов организовал летний отдых для победителей регионального конкурса «Лучший ученический класс»

14:33, 5 июля 2018

Депутат Саратовской областной Думы, ректор СГАУ им. Н.И.Вавилова Николай Кузнецов организовал летний отдых для победителей регионального конкурса «Лучший ученический класс» из Ершовского, Дергачевского, Озинского и Федоровского районов в спортивно-оздоровительном лагере «Чардым» СГАУ им. Н.И.Вавилова. Здесь же состоялась встреча парламентария со школьниками Заволжья и их учителями.

Напомним, областной конкурс проводится с 2003 года по инициативе спикера Государственной думы ФС РФ Вячеслава Володина и партии «Единая Россия».

Приветствуя ребят-победителей, Николай Кузнецов отметил, что отдых в Чардыме они заслужили своим трудом, и призвал и дальше стараться достигать успехов в разных сферах деятельности.

«Участие в конкурсе дает понять, как важно действовать сообща, поддерживая друг друга в коллективе, и получать за это поощрения. Вы – молодцы!» – обратился к старшеклассникам депутат.

Он рассказал ребятам о труде, который объединяет, на примере деятельности Саратовского ГАУ им. Н.И. Вавилова: благоустройство агроцентра в Корольковом саду, работа стройотрядов, участие студентов вуза во всероссийских и международных конкурсах и их исследовательская деятельность. Кроме того, парламентарий заметил, что в ближайшие выходные на базе учебного заведения состоится Универсиада вузов Минсельхоза РФ, и в город съедутся представители агарной молодежи из 40 городов страны. Депутат также обратился к школьникам с просьбой поблагодарить своих преподавателей за их ежедневный труд, которых способствует победам учеников. Ребята поддержали предложение парламентария громкими аплодисментами в адрес своих педагогов.

Затем настал черед вопросов. Победители конкурса интересовались, как поступить в вуз, учитываются ли спортивные достижения при этом, как Николай Иванович совмещает работу депутата, знающего проблемы народа и близкого к своим избирателям, и ректора, заботящегося о своих студентах и делающего все для процветания вуза.

Народный избранник объяснил порядок поступления в университет и заметил, что на рынке труда есть недостаток в рабочих профессиях и инженерах. По поводу совмещения нескольких ответственных должностей, Николай Кузнецов заметил, что не имеет права подвести людей, которые его избрали в областную Думу, и тех, кто оказал ему доверие и назначил ректором.

Присутствующие на встрече учителя задали вопросо мерах, принимаемых Правительством области для привлечения молодых педагогов в села. Депутат заметил, что данный вопрос на контроле всех уровней государственной власти и рассказал о льготных условиях и выплатах, положенных учителям, отправившихся в сельскую местность.

Ребята попросили парламентария организовать просмотр Чемпионата мира по футболу РФ в лагере. Вопрос о просмотре трансляций матчей 1/4 мундиаля был решён на месте.

Чтобы посетить Чардым школьники стараются победить в конкурсе: организовывают и участвуют общественно значимые мероприятия. Анастасия Шурыгина, выпускница школы №1 р.п. Дергачи, отдыхает с одноклассниками в лагере уже второй раз: «Когда Николай Иванович вручал сертификаты победителей, у нас были слезы радости. Мы уже получили аттестаты и это последняя неделя, которую мы проводим вместе, рядом, всем нашим дружным коллективом. Все участники конкурса больше всего ждут поездку в Чардым, потому что здесь непередаваемая волшебная атмосфера».

В лагере отдыхают не только школьники и их учителя, но и воспитатели, победившие на муниципальном уровне в конкурсе «Воспитатель года». Так, Елена Гавриленко, воспитатель детского сада «Ивушка» г. Ершова, рассказала, что помимо передышки от работы, получила уникальную возможность разработать и продумать новые лэпбуки для малышей, которыми они занимается.

В завершение участники встречи поблагодарили народного избранника и высказали пожелание, чтобы конкурс состоялся и на будущий год.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГАУ

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх