19 апреля 23:57 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовском районе частнику незаконно отдали приток реки Латрык

В Саратовском районе у частного лица по решению суда отобрали земельный участок, который был ему предоставлен вместе с притоком реки Латрык

11:48, 5 июля 2018

В Саратовском районе у частного лица по решению суда отобрали земельный участок, который был ему предоставлен вместе с притоком реки Латрык. Как пояснили в Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуре, землю отдали с нарушением земельного и водного законодательства.

Замруководителя прокуратуры Алексей Советов пояснил «Четвертой Власти», что еще в 2008 году на территории Михайловского муниципального образования был незаконно сформирован и предоставлен в частную собственность участок площадью 22 тысячи кв.м. Как оказалось, кадастровый инженер частной организации не учел, что по участку протекает ручей, являющийся притоком реки Латрык.

В прошлом году местные жители пожаловались на установленную плотину, из-за которой возникла опасность осушения ручья. Когда прокуратура вскрыла факт незаконной регистрации участка, хозяин плотины сразу ее снес.

Теперь решен вопрос с прекращением права собственности на этот земельный участок. Кроме того, суд решил исключить из Единого государственного реестра недвижимости сведения о земле с ручьем.

По словам Советова, из-за того, что незаконное получение земли было еще 10 лет назад, сроки давности привлечения к ответственности истекли. Поэтому проверка надзорного органа на данном этапе завершена.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей советов, саратовский район, земельный участок, ручей, река латрык, прокуратура

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх