В Саратовском районе неизвестные вырубили более 100 деревьев
15:27, 8 апреля 2019
В Саратовском районе возбуждены уголовные дела в связи с незаконной вырубкой более 100 деревьев. Об этом рассказал «Четвертой Власти» замруководителя Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуры Алексей Советов.
По его словам, в ноябре 2018 года неизвестные срубили не менее 113 сосен у села Поповка, а также 6 дубов близ деревни Формосово. Общий объем вырубленных деревьев составил 80 кубических метров.
Ущерб оценили на сумму более 3 млн рублей (2,6 млн – за сосны, 569 тысяч – за дубы), что считается особо крупным размером.
В настоящее время возбуждены два уголовных дела по статье 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). Конкретных подозреваемых пока нет, уточнил Советов.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска







