29 марта 01:03 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Выпускникам СГТУ вручили дипломы их будущие работодатели

Руководители ведущих IT-компаний и других саратовских организаций вручили дипломы выпускникам Института прикладных информационных технологий и коммуникаций (ИнПИТ) Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А.

17:12, 4 июля 2018

Руководители ведущих IT-компаний и других саратовских организаций вручили дипломы выпускникам Института прикладных информационных технологий и коммуникаций (ИнПИТ) Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. Торжественная церемония прошла 3 июля в Студенческом клубе СГТУ.

Дипломы о высшем образовании получили 392 успешно окончивших обучение студента (направления «Информационные системы и технологии», «Информационная безопасность автоматизированных систем», «Информационная безопасность», «Информатика и вычислительная техника», «Программная инженерия», «Прикладная информатика», «Реклама и связи с общественностью», «Дизайн», «Телевидение»). 113 выпускников ИнПИТ стали обладателями «красных дипломов» бакалавра, специалиста или магистра. Многие студенты получили  международные дипломы Aptech.

Дипломы вручали руководители ведущих IT-компаний: региональный руководитель Саратовского филиала компании Netcracker Technology, директор Саратовского филиала компании «Бэлл Интегратор» Николай Шварц, директор фирмы «ВИ-АРТ» Андрей Акинфеев, директор рекламного агентства «Аккорд» Антон Чугаев, генеральный директор компании  «Юникс»  Роман Милованов. Со стороны университета с окончанием вуза выпускников поздравляли президент СГТУ Дмитрий Аяцков, руководство ИнПИТ, преподаватели.

Директор ИнПИТ Ольга Долинина выразила надежду, что выпускники ни дня не пожалеют, что учились именно здесь. «Мы сделали для вас все, что могли: лучшие преподаватели и  сертифицированные тренеры дали вам знания, научили развиваться  и совершенствоваться. Почти все наши выпускники уже работают. И им, и тем, кто только взойдет на первую ступеньку карьеры, желаем доброго профессионального пути!» - напутствовала выпускников Ольга Долинина.

Все гости, поздравлявшие выпускников, отметили, что выпускники ИнПИТ всегда будут желанными сотрудниками в IT-компаниях, в креативных и дизайнерских студиях.

Своими впечатлениями об учебе поделились и выпускники.

Сергей Потемкин, обладатель красного диплома магистратуры «Информационные системы и технологии», неоднократный победитель студенческих и профессиональных IT-конкурсов: «За время обучения у меня появилось очень много профессиональных побед и наград. Спасибо моим преподавателям! Они дали мне знания, они научили ставить цель, добиваться ее и помогать другим. Это важно, если ты хочешь достичь чего-то в профессии».

Юлия Кожина, обладатель красного диплома бакалавриата «Дизайн»: «Политех дал мне мою профессию – любимую, нужную. У меня очень много предложений работы, я чувствую, что востребована как специалист. Для меня это важно!»

Сергей Нефедьев, магистр направления «Прикладная информатика»: «Я очень рад, что выбрал этот институт и этих людей. Я работаю с 3 курса бакалавриата. Мои преподаватели это только поощряли, потому что практические навыки помогали учебе. Я не ухожу из института -  обязательно сохраню связи с преподавателями и сокурсниками».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх