27 апреля 05:31 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские депутаты не стали поддерживать мораторий на повышение пенсионного возраста

Депутаты от КПРФ заявили, что такие вопросы должны пройти широкое обсуждение с населением, а в Саратове это было только на площадке ОПы, где многим не дали слово

13:28, 4 июля 2018

Депутат Саратовской областной думы не стали поддерживать мораторий на пенсионную реформу, предложенную федеральным правителством. Дискуссия на эту тему прошла сегодня на заседании думского комитета по соцполитике.

На мероприятии обсудили проекты федеральных законов о повышении пенсионного возраста и моратории на это повышение. Первый депутаты вынесли на заседание думы с рекомендацией о поддержке, второй – вынесли с отрицательным отзывом.

Депутаты от КПРФ заявили, что такие вопросы должны пройти широкое обсуждение с населением, а в Саратове это было только на площадке ОПы, где многим не дали слово.

«У меня двери открыты каждый день без всяких записей. Люди приходят, нет никого, кто бы там препятствовал. Приходят и общаются. Вы начинаете пугать митингами. Было уже два митинга до 1000 человек. Никто не побежал туда сломя голову. Значит, есть понимание. Говорить за всех не надо, надо думать о будущем», - заявил глава ОПы Ландо.

«Александр Соломонович, ну, не лукавьте. Вы с одного совещания едете на другое. Когда вы успеваете принимать? Вас где только нет. Вы везде, вы прямо лицо области. Поэтому не лукавьте. Двери ваши, может, и открыты, но вас там нет», - заметила депутат Зинаида Самсонова.

Это выступление депутаты-коммунисты встретили краткими, но громкими аплодисментами и рассмеялись.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

зинаида самсонова, александр ландо, пенсионная реформа

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх