28 марта 16:50 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Панков: Собственник «Саратовских авиалиний» не готовит аэропорт к зиме

Об этом сказал депутат Государственной думы Николай Панков в своем ТамТам-канале «Пара слов»

15:40, 27 июня 2018

Руководство ОАО «Саратовские авиалинии» хочет сорвать подготовку в зиме. Об этом сказал депутат Государственной думы Николай Панков в своем ТамТам-канале «Пара слов».

Он рассказал, что за неделю три раза летал в Москву и обратно и заметил, что «для людей стало лучше». «Пришли другие авиакомпании, увеличили количество рейсов, расписание стало более удобным. Одним словом, добраться, к примеру, в Москву и обратно стало удобнее», - отметил госдеп.

Николай Панков считает, что класс обслуживания пассажиров вырос, как и безопасность полетов. А у людей, работников аэропорта «в глазах надежда появилась».

«Они совсем по-новому раскрылись. А ведь среди них есть вообще штучные личности, такие как Кириллыч, именно так все называют уважаемого мэтра  -  Давыдова Юрия Кирилловича (генеральный директор, начальник аэропорта ОАО «Саратовские авиалинии», - ред.). Да там много таких, думаю, именно их желание летать, любовь к профессии воплотил в жизнь наш герой - Юрий Гагарин.  И как чисто алчно, по-хамски относится к ним собственник. Вкладываю в это слово весь негатив из 90 годов», - высказался депутат.

Он рассказал, что по слухам, «он приехал из-за границы в свою деревню, посмотрел, как проживают его курочки, козы и свиньи, то есть хрюшки», а с коллективом аэропорта даже не встретился.

 «Говорят, несколько замыслов гадких у него в голове крутятся, чтобы избежать выплаты пособий по сокращению людей, хочет просто расторгнуть с ними контракт. Видя, что без него лучше работает аэропорт, хочет сорвать зимнюю подготовку. И взлетной полосы, и самого аэропортового комплекса. Не закупаются сейчас смеси и зимние реагенты, не готовится зимняя техника. И может наступить момент, когда скажут закрыть аэропорт в связи с неготовностью к зиме. И пагубность ситуации, что всех начнет обвинять», - рассказал Николай Панков. Он попросил надзорные и контролирующие органы принудить собственника к подчинению российским законам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, саратовские авиалинии, аркадий естафьев

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх