18 апреля 20:21 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр Зюзин: Мы клещами вытаскиваем проекты из муниципальных районов

В этом сегодня признался министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин на депутатских слушаниях

12:00, 27 июня 2018

В некоторых районах Саратовской области приходится из чиновников «клещами вытягивать проекты» по развитию муниципальных образований. В этом сегодня признался министр по делам территориальных образований  Сергей Зюзин на депутатских слушаниях.

С прошлого года в регионе проводится конкурс проектов развития муниципальных образований, основанных на местных инициативах. Область оплачивает до 87% стоимости проекта, размер субсидии зависит от численности населения и варьируется от 1 до 3 млн рублей.

«В 2018 году общая сумма, направленная на предоставление субсидий, выросла с 19 до 50 миллионов рублей при более чем трехкратном росте количестве заявок, качество которых также стало заметно выше по сравнению с 2017 годом», - рассказал он.

В прошлом году победили 65 проектов по развитию МО. Из них 14 проектов по благоустройству, 22 по водоотведению и водообеспечению, 4 на уличное освещение, 3 по облагораживанию мест захоронения и памятников, 22 проекта по обустройству детских и спортивных площадок.

«Из некоторых мы клещами вытаскивали проекты. Из некоторых так и не получилось этого сделать. Не хотелось бы называть эти районы. «Ну, мы, наверное, привезем», - говорили они. Не привезли. В итоге вчера стало известно, что насос в этом населенном пункте сломался, а на улице жара. Кто мешал? Какие были препятствия? Были все шансы у этого муниципального района решить проблему с помощью программы. На мой взгляд, не все районы воспользовались этой возможностью», - подчеркнул Сергей Зюзин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей зюзин, проекты, муниципальные районы

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх