13 сентября 00:18 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области восстанавливают разрушенное здание администрации района

12:45, 5 февраля 2025

Фото: Министерство по делам территориальных образований

В Александрово-Гайском районе Саратовской области восстанавливают разрушенную часть здания администрации района. Об этом сообщает пресс-служба министерства по делам территориальных образований.

Строители уже расчистили завалы, возвели цокольный этаж, завершили кладку первого этажа и монтаж монолитного перекрытия.   

Напомним, обрушение произошло в ночь с 7 на 8 мая прошлого года. На момент ЧП в этой части здания, построенного в 1978 году, никого не было, так как накануне были выявлены признаки возможного разрушения постройки. Осенью губернатор Саратовской области Роман Бусаргин раскритиковал работу тогдашнего регионального министра по делам территориальных образований Сергея Зюзина и «сослал» его в Александрово-Гайский район в освободившееся после Сергея Федечкина кресло главы.

Первое, что сделал Зюзин на новом месте, это обратился к руководству области с просьбой помочь в восстановлении здания. Стоимость работ оценивалась в 28,8 млн рублей. Деньги выделили из резервного фонда правительства региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

новости александрово-гайского района, сергей федечкин, сергей зюзин, роман бусаргин

На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров

На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров

Жителям Саратова в выходные обещают комфортную погоду с температурой до +23

Жителям Саратова в выходные обещают комфортную погоду с температурой до +23

Ушла из жизни директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки

Ушла из жизни директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки

Популярное
наверх