20 апреля 17:00 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балашове журналистам показали балкон Троцкого, 100-летние обои и драконов

Сегодня в преддверии открытия фестиваля «Театральное Прихоперье» журналистам показали, чем Балашов может привлечь туристов

16:52, 25 июня 2018

Сегодня в преддверии открытия фестиваля «Театральное Прихоперье» журналистам показали, чем Балашов может привлечь туристов. Им провели экскурсию по туристическому маршруту «Рубиновая линия».

Название турмаршрута связано с одной из версий происхождения названия города. По древнеирански это слово переводится как «рубин».

«Рубиновая линия» начинается от краеведческого музея, который находится в парке имени Куйбышева и продолжается по улицам Рабочей, Карла Маркса, Володарского, Ленина и Советской. Получается изгиб вокруг исторического центра некогда уездного города. В маршрут также включен пешеходный мост через реку Хопер.

Так, в парке имени Куйбышева журналистам показали монумент погибшим воинам-землякам в годы Гражданской и Великой отечественной войны. Они посетили старинный особняк, с балкона которого выступал известный революционный деятель Лев Троцкий, уникальный дом-музей купца Дьякова с фигурками драконов под крышей, столетними обоями и занавесками.

Еще одна достопримечательность Балашова – старинный мукомольный завод, который до сих пор работает.

По словам корреспондента «Четвертой Власти», на улицах Балашова сейчас можно увидеть большое количество людей в карнавальных костюмах различных героев. Город готовится к масштабному костюмированному шествию в рамках театрального фестиваля. Так, в парке была встречена семья «медведей», «королей» и «разбойников».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балашов, театральное прихоперье

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх