В Саратове три квеста признаны опасными для детей
12:04, 25 июня 2018
В центре Саратова организаторы трех квестов не соблюдали правила пожарной безопасности. Об этом сегодня сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
Ведомство проверило помещения, в которых располагались квесты «Бойся темноты», «Тревожный вызов 2» и «Смертельный куш». Они располагались в зданиях на улицах Рабочая, Шелковичная.
Организаторы квестов с участием несовершеннолетних нарушали требования законодательства о пожарной безопасности. Игнорирование противопожарных норм создают реальную угрозу жизни и здоровью граждан, полагают в надзорном ведомстве.
По выявленным фактам в адрес арендодателей помещений были внесены представления. «По результатам их рассмотрения выявленные нарушения устранены, ответственные за пожарную безопасность лица привлечены к дисциплинарной ответственности», - сообщает прокуратура.
Напомним, в этом году надзорное ведомство выявляло нарушения пожарной безопасности в квест-комнатах «Капсульный отель», «Холодное лето», «Когда часы бьют 12», «Пока не сыграл в ящик», расположенных в доме №110 на улице Чернышевского.
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Балаковском районе произошел перелив плотины: организована лодочная переправа
- 3 Саратовская «Виктория» снята с чемпионата России по волейболу и оштрафована
- 4 Партия «Единая Россия» вошла в активную фазу предварительного голосования
- 5 Саратовские школьники на ГИА предпочитают сдавать обществознание и географию
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной







