Экс-главе Энгельсского района предъявлено новое обвинение
17:03, 22 июня 2018
Экс-главе Энгельсского района Саратовской области Дмитрию Лобанову предъявлено еще одно обвинение в получении взятки. Об этом «Четвертой Власти» рассказал адвокат бывшего чиновника Станислав Зайцев.
Новый эпизод связан с якобы получением Лобановым взятки в виде коттеджа от предпринимателя Армена Джуликяна.
Напомним, экс-глава Энгельсского района обвинили по первому эпизоду также в получении взятки. По версии следствия, Дмитрий Лобанов потребовал от бизнесмена дом стоимостью 5 млн рублей за разрешение на ввод в эксплуатацию 10 таунхаусов. Якобы дом предназначался дочери тогдашнего руководителя района.
«Таким образом, Лобанову предъявлено второе обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Свою вину он по второму эпизоду также не признает. Следователь вышел с ходатайством о продлении ему срока содержания под стражей до 30 сентября. На следующей неделе это ходатайство будет рассматриваться в суде», - пояснил защитник.
- 1 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 2 В центре Саратова массово наказывают водителей за парковку на зеленой зоне
- 3 В Новоузенском районе расцвели краснокнижные тюльпаны Геснера
- 4 Для ремонта коллектора в Энгельсе стягивают технику из других районов области
- 5 В Ртищеве создадут рабочую группу для решения проблем с протекающими крышами
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги









