В Саратовской области начальник почты присвоила деньги клиентов
10:58, 20 июня 2018
В Ивантеевском районе суд признал виновной в присвоении денег 41-летнюю женщину. Начальник почты села Арбузовка похитила деньги клиентов. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Саратовской области.
По версии следствия, с 22 августа прошлого года по 1 февраля нынешнего начальник отделения почтовой связи присвоила денежные средства и почтовые отправления, поступившие в отделение в качестве оплаты наложенных платежей от граждан. Женщина похитила более 60 тысяч рублей и распорядилась ими по своему усмотрению.
В отношении 41-летней сельчанки было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение вверенного чужого имущества, с использованием своего служебного положения).
В суде она полностью признала свою вину, и, еще в ходе расследования полностью возместила ущерб. Суд назначил почтовику год лишения свободы условно с испытательным сроком на год.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»








