27 апреля 09:30 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области при ремонте почтовых отделений вскрыли системные нарушения

Депутаты фракции «Единая Россия» облдумы указали руководству саратовской Почты, что делать нельзя

17:00, 21 августа 2023

Фото: фракция «Единая Россия»

В селах Саратовской области вскрылись системные нарушения при ремонте почтовых отделений. Депутаты фракции «Единая Россия» облдумы обсудили проблему во время выездного совещания в Ровенском районе.

В прошлом году фракция «ЕР» инициировала масштабную модернизацию почтовых отделений области. В этом году в программу вошло 53 отделения, контроль за ремонтом которых осуществляют депутаты «Единой России» облдумы и органы местного самоуправления.

В ходе выездного совещания, к которому через режим ВСК подключились  депутаты-единороссы и чиновники районов, вскрылся ряд нарушений при реализации ремонтов. Так, поселке Первомайский Балашовского района и в селе Кистендей Аркадакского района ремонт отделений выполнен только на 10-15%.  Причина этого кроется в том, что у подрядчика не достает людей для выполнения работ. Общая проблема: подрядчики взяли много подрядов на ремонт почт в разных селах и везде не успевают.

Выяснилось, что и там, где темпы ремонта хорошие, тоже есть проблемы. Так, депутат облдумы Вадим Рогожин сообщил, что в здании почтового отделения села Междуречье Вольского района часть старинного фасада с лепниной закрыли пластиковым сайдингом. Крышу заменили не по всему периметру, заменены на пластиковые только три оконных блока.  Деревянная входная группа (крыльцо, ступени, входная дверь, коридор) полностью не сделали. Территорию от строительного мусора не очистили, она не благоустраивается из-за отсутствия подъездных путей.

Заместитель директора саратовского филиала «Почты России» сказал, что здание только наполовину в пользовании почты, вторую часть занимает другая организация. Поэтому ремонтируют только свою часть. Это вызвало возмущение депутатов, которые сказали, что так вести ремонт не правильно, что нужно договариваться с соседями, как это принято везде.

Депутаты обсудили риски при ремонте отделений в селах Тарлыковка и Скатовка Ровенского района. Они осмотрели ход работ лично: часть была сделана, но сейчас ремонт приостановлен. Есть опасения, что полностью к сроку, 15 сентября, объекты закончить не успеют.

«Депутатов всех уровней прошу еще тщательнее принимать участие в мониторинге выполнения работ, а главное в контроле его качества», - сказал руководитель фракции Алексей Антонов. Он призвал парламентариев не снимать контроля с ремонта почтовых отделений на своих избирательных округах.

«Почта - очень важный объект для села. Нередко это единственное место, где люди могут получить социальные и государственные услуги, оплатить связь, купить товары. А для старшего поколения это еще и место, где можно просто пообщаться», - обратил внимание Антонов.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

единая россия, почта, алексей антонов, новости ровенского района, новости вольского района, новости балашовского района, новости аркадакского района

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх