24 апреля 04:06 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Татищевском районе стартовал районный слет юных туристов

В понедельник, 18 июня, в Татищевском муниципальном районе состоялось торжественное открытие традиционного районного туристического слёта

16:43, 19 июня 2018

В понедельник, 18 июня, в Татищевском муниципальном районе состоялось торжественное открытие традиционного районного туристического слета.

Первые команды стали прибывать на место проведения слета в окрестности села Вязовка еще накануне официального дня заезда в воскресенье и сразу же начали обустраиваться на местности – устанавливать палатки, кухонные столы и свои «опознавательные знаки» с названием и девизом, рыть ямы для разведения костра.

В понедельник днем состоялись сложные соревнования по ориентированию на местности. Каждому участнику перед выходом на шестикилометровый маршрут всего лишь на минуту выдавалась карта, требовалось запомнить и затем как можно быстрее пробежать маршрут, сделав отметки у контролёров на всех двенадцати пунктах и вернуться к финишу. Каждые пять минут восемь групп участников выходили на старт. Спустя полтора часа стали прибывать первые участники.

Вечером состоялась красочная церемония открытия слёта. Приветствуя его юных участников, первый заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Оксана Ивановна Арзамасцева сказала:

- Мы рады вас приветствовать на этой солнечной и гостеприимной поляне, она принимает вас уже не первый год. Хочу поблагодарить организаторов слёта и руководителей учреждений, которые предоставили вам прекрасную возможность побывать здесь, подышать свежим воздухом, побывать на природе, зарядиться позитивом, пообщаться со своими сверстниками. Сегодня прошли первые мероприятия, впереди вас ждут более трудные испытания. Желаю вам достойно их пройти и проявить себя как настоящего члена команды, показать достойные результаты, проявив смелость, сноровку, смекалку, стать одной дружной семьёй. Пусть вам сопутствует солнечная погода.

Туристический слет будет проходить в течение четырех дней, награждение лучших состоится утром 21 июня.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татищево

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх