Под Саратовом завели уголовное дело о порче земли куриным пометом
16:29, 19 июня 2018
В Татищевском районе Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту порчи земли куриным пометом. Как сообщил «Четвертой Власти» заместитель природоохранного прокурора в регионе Алексей Советов, почва была загрязнена в 6 раз больше, чем положено.
По информации ведомства, птицефабрика ООО «Возрождение-1» незаконно разместила на двух земельных участках сельскохозяйственного назначения отходы куриного помета 3-го класса опасности. В итоге территория на площади 0,934 га оказалась загрязнена нитратным азотом.
Содержание вещества превысило предельно допустимую концентрацию (ПДК) на величину от 15% до 598%. Эксперты пришли к выводу, что ущерб почвам превысил 8,4 млн рублей.
В связи с этим возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 254 УК РФ (порча земли).
Ранее управление Росприроднадзора сообщало, что в селе Идолга данная птицефабрика загрязнила земли с ущербом на сумму 73 млн рублей. По решению суда организация должна провести рекультивацию участков. За нарушение закона ООО привлекали к административной ответственности.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»









