В Балакове власти и следователи поблагодарили задержавших педофила рабочих
10:52, 19 июня 2018

В Балакове Саратовской области чиновники и следователи поблагодарили молодых людей, которые помогли задержать напавшего в лифте на ребенка мужчину. Об этом сообщает СУ СКР по региону.
На постоянно действующем совещании при главе администрации Балаковского района Александре Соловьеве Александру Павлычеву и Ивану Куванову вручили благодарственные письма. Они получили их из рук руководителя следственного отдела по городу Балаково Романа Георгицы, благодарность гражданам объявило районное руководство.
Напомним, преступление произошло днем 22 мая. 57-летний мужчина проследовал за 12-летней девочкой в подъезд одного из домов, а затем в лифт. Когда работавшие в одной из квартир сантехники вызвали кабину, они увидели мужчину, который зажал рот девочке и пытался снять с нее одежду. Один из рабочих сразу забежал в лифт и одернул его, в это время девочка вырвалась и побежала наверх.
Молодые люди не растерялись и задержали злоумышленника на месте преступления, после чего передали его правоохранителям. Мужчина пытался вырваться от парней, но у него это не получилось. По мнению сантехников, он был пьян.
Добавим, ранее спасителей ребенка поблагодарили родители и начальник балаковской полиции Михаил Гришин.
Расследование уголовного дела продолжается.
- 1 В зоне СВО погибли бойцы из Балакова, Вольска, Саратова и Энгельса
- 2 В Саратовской области ожидают снегопады, метель и мороз до -15 градусов
- 3 В Саратове водителя маршрутки отстранили от работы за грубое общение
- 4 На Московской провели массовую вырубку деревьев
- 5 В Саратовской области вводят должность замминистра по патриотической работе
- 1 В центре Саратова открылось кафе с чуждыми для россиян идолами Южной Кореи
- 2 «Ситиматик» и минприроды загнали Саратовскую область в «красную зону» по реализации мусорной реформы
- 3 В зоне СВО погибли бойцы из Балакова, Вольска, Саратова и Энгельса
- 4 Главные врачи горбольницы №1 и госпиталя ветеранов войн покинули должности
- 5 Михаил Исаев возвращается на пост главы Саратова