В Балакове насильник напал на 12-летнюю девочку в лифте
10:38, 23 мая 2018
Вчера в Балакове Саратовской области 12-летняя девочка стала жертвой сексуального насилия. Как сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ, злоумышленник напал на нее в лифте.
По предварительным сведениям, днем 57-летний мужчина проследовал за школьницей в подъезд дома и зашел с ней в лифт. Предположительно, он не дал ей выйти из кабины и совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера.
В это время в доме находились сантехники, они услышали крики о помощи. Мужчины вызвали лифт на свой этаж, и, как только двери открылись, скрутили подозреваемого. Далее этого гражданина передали сотрудникам полиции.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Таким образом, задержанному грозит наказание от 12 до 20 лет лишения свободы. Известно, что ранее мужчина судимостей не имел.
Суд скоро изберет меру пресечения злоумышленнику (следователи настаивают на заключении под стражу).
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 3 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 4 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 5 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








