Балашов получит 100 миллионов на ремонт «моста страха» и набережную
16:29, 15 июня 2018
В Балашов Саратовской области поступят 100 миллионов рублей из федерального бюджета на реализацию проекта «Рубиновая линия». Он предусматривает реконструкцию набережной реки Хопер в райцентре, а также ремонт пешеходного моста.
Напомним, «Четвертая Власть» сообщала о бедственном состоянии сооружения, которое местные жители окрестили «мостом страха». Переход практически лишен ограждений, перил, в настиле моста огромные провалы.
Железобетонный мост через Хопер считается одной из достопримечательностей Балашова. Он был возведен в начале прошлого века. Через 15 лет его признали аварийным и провели капитальный ремонт. С тех пор сооружение ветшало, и сегодня находится в аварийном состоянии.
Кроме восстановления моста, который соединяет центр города и район «Захоперье», будет проведена реконструкция пешеходной зоны. Набережную в Балашове сделают двухъярусной с выходом к воде.
Балашов получил деньги как победитель Всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Город назвал свой проект «Рубиновая линия».
- 1 В 14 районах Саратовской области жилищный надзор передали муниципалитетам
- 2 В Новоузенске под угрозой срыва находится программа водоснабжения
- 3 Благодаря Володину скоро решится проблема с выдачей жилья детям-сиротам
- 4 Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену
- 5 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








