Глава Росавиации оценил шансы «Саратовских авиалиний» на возобновление полетов
12:44, 9 июня 2018
АО «Саратовские авиалинии» подали заявку на получение нового сертификата эксплуатанта со старыми самолетами и руководством. Об этом сегодня рассказал глава Росавиации Александр Нерадько, общаясь с журналистами по итогам совещания на месте строительства нового аэропорта «Гагарин».
Александр Нерадько отметил, что сертификат эксплуатанта Росавиация аннулировала 31 мая, а авиакомпания подала заявку на получение нового еще 30 мая.
«В этой заявке присутствуют те же самые самолеты, которые находились в распоряжении авиакомпании, тот же самый руководящий персонал. Мы договаривались с собственником компании, что заявка будет предусматривать эксплуатацию новых типов воздушных судов, новых самолетов, более комфортабельных и безопасных. Эта заявка находится сейчас в работе. В установленные сроки компания получит ответ из Росавиации», - пояснил он.
Глава Росавиации оценил шансы «Саратовских авиалиний» на получение нового сертификата как вполне реальные, если они сдержат свои обещания.
«Дело в том, что мы заинтересованы в развитии региональной авиации, в развитии новых региональных авиакомпании. Но мы прекрасно понимаем, что это очень капиталоемкое мероприятие. Выходить с тем же багажом, на котором мы видели, какие осуществляются недостатки в обеспечении безопасности полетов, на мой взгляд, несерьезно. Но, тем не менее, собственник авиакомпании заявлял, что изменит подходы в руководстве авиакомпании. Если это произойдет, то заявка имеет шанс быть рассмотренной и получить положительное заключение», - заявил Александр Нерадько.
- 1 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 2 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 3 В Балакове из-за прорыва коллектора провалилась часть улицы
- 4 Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной
- 5 Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








