24 апреля 04:03 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Росавиации оценил шансы «Саратовских авиалиний» на возобновление полетов

АО «Саратовские авиалинии» подали заявку на получение нового сертификата эксплуатанта со старыми самолетами и руководством

12:44, 9 июня 2018

АО «Саратовские авиалинии» подали заявку на получение нового сертификата эксплуатанта со старыми самолетами и руководством. Об этом сегодня рассказал глава Росавиации Александр Нерадько, общаясь с журналистами по итогам совещания на месте строительства нового аэропорта «Гагарин».

Александр Нерадько отметил, что сертификат эксплуатанта Росавиация аннулировала 31 мая, а авиакомпания подала заявку на получение нового еще 30 мая.

«В этой заявке присутствуют те же самые самолеты, которые находились в распоряжении авиакомпании, тот же самый руководящий персонал. Мы договаривались с собственником компании, что заявка будет предусматривать эксплуатацию новых типов воздушных судов, новых самолетов, более комфортабельных и безопасных. Эта заявка находится сейчас в работе. В установленные сроки компания получит ответ из Росавиации», - пояснил он.

Глава Росавиации оценил шансы «Саратовских авиалиний» на получение нового сертификата как вполне реальные, если они сдержат свои обещания.

«Дело в том, что мы заинтересованы в развитии региональной авиации, в развитии новых региональных авиакомпании. Но мы прекрасно понимаем, что это очень капиталоемкое мероприятие. Выходить с тем же багажом, на котором мы видели, какие осуществляются недостатки в обеспечении безопасности полетов, на мой взгляд, несерьезно. Но, тем не менее, собственник авиакомпании заявлял, что изменит подходы в руководстве авиакомпании. Если это произойдет, то заявка имеет шанс быть рассмотренной и получить положительное заключение», - заявил Александр Нерадько.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр нерадько, саравиа

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх