26 апреля 16:16 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы сняли для Путина видео про свой разрушающийся дом

«Мы боимся жить в этом доме», - сказали они

10:25, 6 июня 2018

Жильцы дома №8 по проспекту Энтузиастов Саратова просят президента Владимира Путина помочь признать их жилье аварийным. Об этом они рассказали в видеообращении к главе государства.

По их словам, здание 1932 года постройки чиновники не признают аварийным. В доме длительное время не проводятся ремонтные работы.

«После того как их управляющая компания решила нам сделать восстановительные работы, стало намного хуже. Пошла трещина по стене, и дом стал еще хуже обрушаться, чем до этого. Даже рабочие испугались, сказали: «Мы не будем заниматься этим, иначе рухнет весь дом», - бросили все и убежали», - посетовали люди. Они добавили, что ранее, когда заметили, что жилище стало разрушаться, они обращались в районную и городскую администрации и в жилинспекцию, чтобы дом признали аварийным. Но им в этом было отказано.

«Мы боимся жить в этом доме», - сказали они.

Заводчане переживают, что кирпичи из разрушающейся под крышей кладки падают на идущую вдоль дома газовую трубу, которую может из-за этого прорвать. На одном из углов дома начала отходить кирпичная кладка. Из-за ее обрушения могут пострадать жильцы одной из квартир, над которой она находится. По фасаду дома от фундамента до самой крыши ползет глубокая трещина. Жильцы уверены: поскольку в доме старые деревянные перекрытия, в случае пожара он может быстро сгореть.

«Уважаемый Владимир Владимирович, просим вас оказать содействие и помочь нам в признании нашего дома аварийным», - обратились жалобщики.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аварийный, дом, Путин, кирпичи

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх