Зэк обманул женщин из Балашова на 60 тысяч рублей
09:34, 5 июня 2018
Сидящий в тюрьме Самарской области мужчина обманным путем завладел 60 тысячами рублей женщин из Балашова Саратовской области. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.
По данным ведомства, в ноябре прошлого года в полицию обратились две горожанки 61 года и 48 лет из Балашова. 48-летней женщине по сотовому телефону сообщили, что она стала победителем и выиграла телевизор, чтобы получить денежную компенсацию за него необходимо через терминал оплаты банка ввести определенную комбинацию цифр. В итоге с карты списалось 4 700 рублей.
Аналогичный случай произошел и с пенсионеркой. Мужчина действовал по той же схеме. Потерпевшая перевела злоумышленнику на карту 56 тысяч рублей, но компенсацию так и не получила.
Были возбуждены уголовные дела по части 1, 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Вчера сотрудники уголовного розыска выяснили, что преступление совершил 36-летний мужчина, отбывающий наказание в одной из исправительных колоний Самарской области. Он дал признательные показания.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 На Крымской при демонтаже обрушившегося дома перевернулся экскаватор
- 3 Бусаргин: Все пострадавшие из-за БПЛА должны знать о сроках восстановления домов
- 4 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 5 В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








