29 апреля 21:26 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В регионе на треть упало производство кирпича

С января по май текущего года было выпущено 27,1 млн штук. Для сравнения, -за этот же период 2017 года было выпущено 38,8 млн. Таким образом производство силикатного кирпича уменьшилось 30,3%

13:09, 4 июня 2018

В Саратовской области за первые пять месяцев текущего года производство силикатного кирпича сократило на треть. Такие выводы можно сделать по итогам работы трех основных предприятий стройиндустрии региона, специализирующихся на этом виде продукции.

С января по май текущего года было выпущено 27,1 млн штук. Для сравнения, -за этот же период 2017 года было выпущено 38,8 млн. Таким образом производство силикатного кирпича уменьшилось 30,3%.

Несмотря на разгар строительного сезона, выпуск важнейшего вида стройматериалов не увеличивается. Очевидно, что кризис в отрасли не преодолен. Выпуск стройматериалов в Саратовской области стремительно сокращается. Следствием этого, может стать значительное уменьшение объемов возводимого в регионе жилья.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

силикатный кирпич, строительство, кризис

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Популярное
наверх