В регионе на треть упало производство кирпича
13:09, 4 июня 2018
В Саратовской области за первые пять месяцев текущего года производство силикатного кирпича сократило на треть. Такие выводы можно сделать по итогам работы трех основных предприятий стройиндустрии региона, специализирующихся на этом виде продукции.
С января по май текущего года было выпущено 27,1 млн штук. Для сравнения, -за этот же период 2017 года было выпущено 38,8 млн. Таким образом производство силикатного кирпича уменьшилось 30,3%.
Несмотря на разгар строительного сезона, выпуск важнейшего вида стройматериалов не увеличивается. Очевидно, что кризис в отрасли не преодолен. Выпуск стройматериалов в Саратовской области стремительно сокращается. Следствием этого, может стать значительное уменьшение объемов возводимого в регионе жилья.
- 1 Исаев: На ремонте остаются восемь скоростных трамваев
- 2 Мандатная комиссия облдумы обвинила Анидалова в нарушении этики
- 3 Под Аркадаком при столкновении «Джили» и «Хендэ» погиб мужчина
- 4 Питание школьников в Балашове: приемку продуктов осуществляли с нарушениями
- 5 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды








