14 июня 10:29 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В регионе на треть упало производство кирпича

С января по май текущего года было выпущено 27,1 млн штук. Для сравнения, -за этот же период 2017 года было выпущено 38,8 млн. Таким образом производство силикатного кирпича уменьшилось 30,3%

13:09, 4 июня 2018

В Саратовской области за первые пять месяцев текущего года производство силикатного кирпича сократило на треть. Такие выводы можно сделать по итогам работы трех основных предприятий стройиндустрии региона, специализирующихся на этом виде продукции.

С января по май текущего года было выпущено 27,1 млн штук. Для сравнения, -за этот же период 2017 года было выпущено 38,8 млн. Таким образом производство силикатного кирпича уменьшилось 30,3%.

Несмотря на разгар строительного сезона, выпуск важнейшего вида стройматериалов не увеличивается. Очевидно, что кризис в отрасли не преодолен. Выпуск стройматериалов в Саратовской области стремительно сокращается. Следствием этого, может стать значительное уменьшение объемов возводимого в регионе жилья.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

силикатный кирпич, строительство, кризис

С Днем России, с Днем Русской державы!

С Днем России, с Днем Русской державы!

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

Популярное
наверх