25 апреля 11:30 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области продолжается падение строительной отрасли

Подтверждением кризиса в строительной отрасли стали данные Саратовстата. По итогам первого квартала ввод жилья составил 208 тысяч кв. метров, что на 1,7% ниже показателя аналогичного периода прошлого года

10:43, 11 мая 2018

В Саратовской области продолжается падение в строительном секторе экономики. Об этом свидетельствуют статистические данные.

По информации «Четвертой Власти», за первые четыре месяца текущего года более чем на 33% сократилось производство силикатного кирпича. Три основных предприятия за январь-апрель выпустили 20,6 млн штук. Для сравнения, за тот же период прошлого года было произведено 30,8 млн силикатных кирпичей. Таким образом, падение выпуска важнейшего вида стройматериалов составило 33,3%. Аналогичная ситуация сложилась и по итогам первого квартала текущего года.

Подтверждением кризиса в строительной отрасли стали и данные Саратовстата. По итогам первого квартала ввод жилья в эксплуатацию в регионе составил 208 тысяч кв. метров, что на 1,7% ниже показателя аналогичного периода прошлого года.

Есть основания полагать, что ситуация в строительной отрасли может только усугубиться. Банкротится один из трех заводов, специализирующихся на выпуске силикатного кирпича.

Регион теряет производителя стройматериалов, налогоплательщика, рабочие места. Однако до сих пор областные власти никак не реагируют на ситуацию в стройиндустрии. Похоже, их не заботят кризисные явления в данном секторе экономики. До сих пор нет внятной позиции по поддержке стройкомплекса. Следовательно, обвал в отрасли будет продолжаться.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, силикатный кирпич

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх