Лодочников с новой набережной обещают полностью переселить к декабрю
18:03, 30 мая 2018
Эллинги в поселке Юриш Заводского района Саратова для переселения лодочников построят к декабрю. Об этом стало известно сегодня во время рейда губернатора Валерия Радаева на объект.
Эллинги в Юрише пока строятся. В августе там создадут 236 мест, а всего будет почти 700. Туда переместятся лодочники с баз, располагающихся в районе набережной от Бабушкиного взвоза до Большой Садовой.
«У нас здесь будет 236, а на втором этапе 394. Мы ждем контракт», - сообщил глава Саратова Михаил Исаев.
«То есть мы полностью укладываемся на 700 лодок? Когда мы завершаем работы?» - уточнил Валерий Радаев.
«В понедельник контракт подписываем. Мы планируем на начало августа закончить этот этап (на 236 лодок, - ред.). Но у нас еще деньги не поступили. Если в июне будет, то в августе начнем второй этап. В принципе сентябрь-октябрь сможем. Крайний срок в ноябре. Мы задачу ставим, чтобы их перевести по воде», - заявил Исаев.
Валерий Радаев отметил, что следует избежать ошибок с переселением лодочников в Улеши, где процесс сильно затянулся по времени.
«Чтобы нам не наступать на грабли какие-то, процесс строительства должен сопровождаться теми лодочниками, которые должны сюда переселяться. Чтобы они участвовали, видели, может, подсказывали какие-то моменты. Чтобы у них сложилось ощущение, что это уже их. Нам важно, чтобы было взаимопонимание – не просто власть кому-то благо делает, а что это вынужденная мера», - подытожил губернатор.
- 1 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 4 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 5 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?















