В Энгельсе 4 женщины незаконно прописали более 120 иностранцев
17:30, 30 мая 2018

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 4-м женщинам, которые в течение 1,5 лет незаконно регистрировали иностранцев. Как сообщает региональная прокуратура, они действовали в составе организованной преступной группы. Причем лидером ОПГ был мужчина, получивший приговор ранее.
Установлено, что с января по июнь 2015 года гражданин организовал преступную группу, а в период с июня 2015 по декабрь 2016 года 4 женщины передали ему свои паспортные данные. Кроме того, они отдали ему документ, подтверждающий право иностранного гражданина пользоваться их жилым помещением.
В этот период злоумышленницы осуществили не менее 28 незаконных регистраций иностранцев в жилом помещении, а также не менее 94 постановок на учет по месту пребывания. Тем самым было организовано незаконное пребывание иностранных граждан на территории России. По данному факту возбудили уголовное дело (пункт «а» части 2 статьи 322.1 УК РФ).
Суд назначил гражданкам условные сроки лишения свободы от 1 года до 1 года 10 месяцев, испытательный срок – 2 года. Кроме того, им предстоит выплатить штрафы от 7500 до 15000 в доход государства.
- 1 Саратовцев возмутили припаркованные возле пешеходного перехода «Майбахи»
- 2 Панков: Украденную набережную вернули жителям Саратова
- 3 Голый мужчина на балконе возмутил саратовцев. Полиция начала проверку
- 4 Загаженное «бельмо» за Музейной площадью хотят превратить в модный сквер
- 5 Построенную в микрорайоне Иволгино школу откроют уже 1 сентября
- 1 Бусаргин объявил выговоры из-за ошибок с проектом противотуберкулезного диспансера
- 2 Володин призвал решить вопрос благоустройства Сенного рынка до сентября
- 3 В Саратове сотрудницу минспорта уволили из-за поддельного диплома
- 4 Шторм в Саратове: город затопило, ветер срывал крыши и валил деревья
- 5 В Саратовской области ожидают дожди и комфортную погоду для загара