Владельцев магазинов «Магнит» обязали почистить вентиляцию
11:42, 30 мая 2018
Владельцев сети магазинов «Магнит» обязали почистить систему вентиляции в торговых учреждениях. Об этом сегодня сообщила пресс-служба 12-го арбитражного апелляционного суда.
В прошлом году Управление Роспотребнадзора провело внеплановую проверку АО «Тандер», владельцев сети магазинов «Магнит». Общество не представило проверяющим документы, подтверждающие выполнение обязательных работ по очистке и дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования воздуха, протоколы эффективности работы этих систем, а также данные об условиях сбора и накопления отходов в магазинах и гипермаркетах.
Как полагает санитарное ведомство, «если собственник объектов массового пребывания людей не следит за состоянием систем кондиционирования и вентиляции помещений, воздушная среда в них может содержать повышенные концентрации загрязняющих веществ. Либо такая среда может стать возможным очагом распространения гриппа, ОРВИ, дифтерии, легионеллеза и других заболеваний».
«Тандеру» было выдано предписание об устранении нарушений законодательства. Общество оспорило его законность в Арбитражном суде Саратовской области, а затем в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде. Однако обе инстанции признали предписание Роспотребнадзора законным и обоснованным и оставили его без изменения.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок
- 3 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения







