Саратовцев возмутили авиабилеты до Москвы за 60 тысяч рублей
11:24, 30 мая 2018


старые цены на авиабилеты в Саратов
Авиабилеты на рейсы из Саратова в Москву резко подорожали. На это горожане жалуются в социальных сетях.
Саратовцы, обсуждая информацию о закрытии местной компании «Саратовские авиалинии», сообщают, что единственная возможность отправиться в столицу на самолете – рейсы «Аэрофлота». При этом, по словам пассажиров, за последние дни цены на билеты подскочили в разы, а билетов эконом-класса в наличии нет. Отметим, что и цены «Саратовских авиалиний» считались одними из самых высоких среди региональных перевозчиков и на них постоянно жаловались.
Пользователи соцсетей делятся скриншотами с сайта «Аэрофлота», где стоимость билетов превышает 30 тысяч рублей (бизнес-класс).
«Не пытайся покинуть Саратов», - иронизируют саратовцы.
На сайте авиакомпании при попытке купить билет на завтра действительно содержится информация об отсутствии билетов в «эконом». При этом цена за одно место в «бизнесе» составляет 49 401 рубль на рейс из Саратова в 21.15 и 60 401 рубль на рейс в 13.30. Из Москвы предлагают улететь за 37 901 рубль или 60 401 рубль.
В период с 1 по 4 июня билеты предлагаются за 15 986 – 26 901 рублей. На даты после 4 июня есть билеты в эконом-класс уже по цене в 8 786 рублей.
Напомним, авиакомпания «Саратовские авиалинии» объявила о закрытии продаж билетов, поскольку так и не получила ответа от Росавиации. Федеральное ведомство ограничило им сертификат эксплуатанта до конца мая за выявленные нарушения. Проверки проводились после крушения самолета саратовской компании под Москвой в феврале этого года. На борту находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа, все они погибли.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества







