27 апреля 04:46 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дочь Федора Телегина уйдет из облсуда ради назначения отца председателем

На заседании Высшей квалификационной коллегии судей у Телегина поинтересовались возможным конфликтом интересов, так в облсуде трудится его дочь

14:16, 29 мая 2018

Дочь Федора Телегина не станет работать с ним в одном учреждении. Об этом сегодня на заседании высшей квалификационной коллегии судей заявил претендент на должность руководителя Саратовского областного суда. Об этом информирует издание Право.ру.

Напомним, кресло руководителя облсуда стало вакантным после перевода в Воронежскую область Василия Тарасова.   

Судья 1 квалифкласса Федор Телегин в последние годы возглавлял Орловский областной суд. Сегодня только он претендовал на должность председателя. Ранее свою кандидатуру на эту должность отозвал нынешний и.о.председателя облсуда Евгений Шепелин. Право.ру сообщает, что последний был однокурсником Тарасова в Кубанском университете.

Федор Телегин родился в Саратовской области, образование получил в Саратовском юридическом институте. Он долгое время работал в облсуде, в том числе зампредом. В 2011 году получил назначение в Орловский облсуд.

На заседании Высшей квалификационной коллегии судей у Телегина поинтересовались  возможным конфликтом интересов, так как в облсуде трудится его дочь. «Он ответил, что в случае рекомендации она уйдет из системы СОЮ. ВС поддержал его кандидатуру, и он получил рекомендацию ВККС», - рассказало издание.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

федор телегин, высшая квалификационная коллегия судей, саратвоский областной суд, василий тарасов. воронежская область, орловская обалсть, евгений шепелин

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх