29 марта 01:51 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Самсонова опасается роста социальной напряженности из-за прекращения ависообщения в Саратове

Саратовская областная дума должна обратиться к главе Росавиации Александру Нерадько с просьбой сохранить АО «Саратовские авиалинии»

15:31, 22 мая 2018

Саратовская областная дума должна обратиться к главе Росавиации Александру Нерадько с просьбой сохранить АО «Саратовские авиалинии». Об этом сегодня заявила депутат от «Справедливой России» Зинаида Самсонова на совещании в думе.

Самсонова предложила коллегам направить письмо к Нерадько с просьбой не допустить перебои в авиасообщении Саратова. Она рассказала, что составила текст обращения.

«Возможное прекращение либо значительные перебои в авиасообщении Саратова с другими городами несут угрозу роста социальной напряженности в регионе, создают препятствия для осуществления экономической деятельности субъектами бизнеса. Мы в полной мере понимаем необходимость неукоснительного соблюдения всеми авиакомпаниями мер безопасности при осуществлении пассажирских перевозок. В то же время, на наш взгляд, государственный регулятор в своей работе обязан учитывать социальные и экономические последствия принимаемых решений.

В связи с вышеизложенным депутаты Саратовской областной думы обращаются к вам, уважаемый Александр Васильевич, с просьбой предпринять исчерпывающие меры по недопущению перебоев в авиасообщении между Саратовом и другими городами по сохранению социально значимого для Саратовской области предприятия АО «Саратовские авиалинии»», - зачитала она текст письма.

В свою очередь спикер облдумы Иван Кузьмин предложил обратиться к Росавиации, чтобы ведомство ответила, устранила ли компания все нарушения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

зинаида самсонова, облдума, саравиа

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх