19 апреля 02:59 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский водоканал в 2018 году вложит в модернизацию городского водокомплекса 1,2 млрд рублей

Создание надежной системы водоснабжения и водоотведения, отвечающей современным техническим экологическим требованиям, – главная цель деятельности «Концессии водоснабжения – Саратов»

14:13, 22 мая 2018

Создание надежной системы водоснабжения и водоотведения, отвечающей современным техническим экологическим требованиям, – главная цель деятельности «Концессии водоснабжения – Саратов». В рамках концессионного соглашения в 2018 году компания планирует затратить на модернизацию городской системы водоснабжения и водоотведения 1,2 млрд рублей.

ООО «КВС» разместила открытый запрос предложений на выполнение работ по строительству и реконструкции городского водопровода по ряду участков, расположенных в Ленинском, Кировском, Волжском и Заводском районах. Закупочная комиссия провела оценку предложений, по результатам которой  был заключен договор с АО НПП «Биоотехпрогресс».

Начальная цена работ по реконструкции аварийных сетей и строительству шахтового коллектора на Московском шоссе по рассмотренной заявке составляет 363,7 млн рублей. Заявленное концессионером предложение включает объем работ по замене водопроводов, в частности на улицах Орджоникидзе, Бульварной, Черниговской, Ипподромной, Усть-Курдюмской, Чернышевского. Кроме того, компанией запланировано приобретение более 30 единиц техники.

Новые сети прокладываются способом горизонтально направленного бурения, что позволяет максимально сохранить благоустройство территории. Срок службы материалов, используемых при замене аварийных трубопроводов, не менее 50 лет, что значительно превышает сроки реализации самого концессионного соглашения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх